It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
13.01.2012 15:38

Сим-карты привяжут к мобильникам (видео)

Сим-карты привяжут к мобильникам (видео) [13.01.2012 15:38]

По задумке Минкомсвязи, скоро в РФ нельзя будет применять краденые а Также " серые " мобильные мобильные телефоны. Министерство уже подготовило предложение с соответствующими изменениями в нормативы. Текст документа размещен на интернет представительстве Минэкономразвития.



Бороться с преступностью Минкомсвязи планирует путем привязки сим-карты к конкретному мобильному. Если он будет потерян или украден, применять Его уже никто не будет иметь возможность, так Как оператор по обращению хозяина заблокирует сам телефон, а вовсе не только сим-карту, Как было прежде.



Как прокомментировали " Российской газете " в Россвязи, сделать это весьма просто, поскольку каждое устройство, использующее сотовые каналы связи а Также произведенное добросовестной компанией, имеет уникальный идентификационный номер. Его а Также будут регистрировать сотовые операторы.



кроме этого, что мобильный в случае кражи будет возможно заблокировать, регистрация идентификационных номеров даст возможность обнаружить аппарата, И проследить, кто им пользуется заместо законного хозяина.



Абонент, который захочет заменить телефон, будет иметь возможность заключить дополнительный договор. Для этого ему надо будет посетить салон своего оператора, чтобы скорректировать в документ, а не только переставить сим-карту.



Несмотря на все плюсы Для рядовых клиентов, в Минкомсвязи уверены, что приказ в большей мере интересен производителям оборудования а Также организациям, которые эти аппарата сертифицируют. Его принятие даст возможность ограничить ввоз " серых " трубок а Также даст возможность наблюдать рынок.



однако специалисты предостерегают о возможности " перепрошивки " идентификационных номеров. Подобных " умельцев " в РФ достаточно, а Также их сервис весьма популярны у перекупщиков краденого. При этом воздаяния за то, что телефону дают новый номер, нашим законодательством до сих пор не предусмотрено.



тоже есть вероятность, что операторы связи просто будут закрывать глаза на контрафактные трубки а Также подделки под смартфоны. В противном случае определенные абоненты имеют возможность вообще отказаться от регистрации номера. Ведь большинство предпочитают китайские iPhone, а кто-то заказывает мобильные в интернет-магазине за океаном. А Также тот, а Также другой обойдется дешевле на 10 - пятнадцать тыс. Руб., чем в розничном магазине.



Минкомсвязь предлагает sim-барьер супротив краж сотовых телефонов

320696
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!