It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
13.01.2012 12:13

В США опознали морпехов, которые осквернили тела бойцов сопротивления талибан

В США опознали морпехов, которые осквернили тела бойцов сопротивления талибан [13.01.2012 12:13]

Граждане в форме американских военнослужащих, осквернившие тела бойцов сопротивления Талибан, и в правду оказались военнослужащими из Корпуса морской пехоты США, поведали в Пентагоне.



планируется, что в скандальную историю попали воины из снайперской разведывательной группы.



вспомним, что Министерство обороны Соединенных Штатов распорядилось начать разбирательство После появления в сети интернет шокирующего ролика. Видеозапись зафиксировала четверых мужчин в форме морпехов, которые справили нужду на тела убитых террористов движения " Талибан ". При этом военные сопровождали свои действия грубыми шуточками.



После обнародования данной истории глава государства Афганистана Хамид Карзай назвал " бесчеловечным " поведение американских граждан и призвал США жестко наказать людей, имеющих отношение к скандалу, информирует ИА " Росбалт ". Руководству Пентагона пришлось звонить в Кабул и собственной персоной приносить извинения." Те, кто связан с данным инцидентом, понесут ответственность по полной программе ", - посулил министр обороны США Леон Панетта.



Ситуацию прокомментировала и глава американского министерства иностранных дел Хиллари Клинтон." Я бы хотела признаться в том, что нахожусь в полном смятении из-за истории вокруг наших морпехов, которых Я уважаю и которыми восхищаюсь. Но Я полностью разделяю точку зрения министра обороны Леона Панетты. Я присоединяюсь к нему и осуждаю достойное сожаления поведение, запечатленное в этом видеофрагменте ", - приводит " Комсомольская правда " слова госсекретаря США.



Вскоре уполномоченный командования морской пехоты США поведал, что опознаны уже как минимум двое из 4-х участников этой истории, информирует BBC. По данным источника в военных кругах, повествование ведется о солдат снайперской разведывательной группы 3-го батальона второго полка морской пехоты, который основывается в Северной Каролине. Это подразделение в период с марта по сентябрь 2011 года находилось в афганской провинции Гильменд, передает Ласт Ньюс .

320649
Уровень воды в реке Тобол у Кургана достиг 734 сантиметров

Уровень воды в реке Тобол у Кургана за сутки поднялся на 111 сантиметров

Уровень воды в реке Ишим у тюменского села Ильинка превысил критическое значение

Губернатор Тюменской области приказал начать срочную эвакуацию людей из возможных зон затопления

В Тюменской области заявили срочную эвакуацию нескольких районов

В Бурятии затопило около 600 приусадебных участков

Уровень воды в районе курганского Кетово увеличился до десяти метров


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!