It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Культура и шоу-бизнес
Культура и шоу-бизнес. Хроника.
12.01.2012 11:47

Власти столицы спасут усадьбу " Останкино " от уничтожения

Власти столицы спасут усадьбу ` Останкино ` от уничтожения [12.01.2012 11:47]

Московские власти приняли решение провести Противоаварийные работы в усадьбе " Останкино ", чтобы остановить разрушение культурного памятника.



Как информирует Ласт Ньюс , руководитель города Москвы Сергей Собянин подписал поручение о исполнении работ в помещении дворца-театра, расположенного по адресу 1-я Останкинская улица, дом 5, строение 1 а также дом 7, строение 2.



Здание размещается в плохом состоянии из-за гниения главных конструкций. Помимо этого, существует опасность разрушения кровли, фундамента а также стен усадьбы.



по информации агентства, ожидается провести ряд работ по установлению новой кровли над всем зданием, и конструкций, препятствующих попаданию атмосферных осадков на стены а также крышу. По данным источника в московской администрации, основные работы будут заключаться в обследовании богатства фундамента, созданию мер для остановки процесса гниения а также проведении новой вентиляции.



Противоаварийные работы будут оплачивать из московского бюджета, который выделен на инвестиционную программу 2012-2014 годов. Заказчиком работ по сохранению усадьбы выступит столичный департамент возведения.



Еще в 2008 году московские власти включали музей-усадьбу " Останкино " в список памятников, подлежащих реставрации главным образом. Планировалась, что работы по восстановлению здания будут проведены в 2009-2010 годах, однако этого так а также не было.



Дворец-театр из комплекса усадьбы " Останкино " был построен в 1792-1798 годах. К нему также прилегает парк 1766 года .

320542
Умер Иосиф Кобзон

Врачи назвали причину гибели Кобзона

Минкульт не пустил в прокат фильм " Похищенные сокровища Европы "

Генеральная прокуратура вынесла представление Минкульту

Суд вынес приговор к 14 годам Дмитрия Грачева, из ревности отрубившего руки жене

Названа причина гибели Юлии Началовой

Умер режиссер Марлен Хуциев


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!