It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
11.01.2012 16:41

Путин подверг критике закон о рыболовстве

Путин подверг критике закон о рыболовстве [11.01.2012 16:41]

Премьер-министр России В. В. Путин подверг критике закон о спортивном и любительском рыболовстве, подразумевающий введение платных карт рыболова. По данным премьера, " мы чрезмерно забюрокрачиваем этот процесс ".



закон о рыболовстве С 2010 года размещается на общественном обговаривании и до сих пор не внесен в парламент. Премьер-министр, поясняя этот документ, поставил под сомнение целесообразность введения в РФ платной карты рыболова.



" надо будет прийти в какое-то учреждение... Надо походить, пороги пообивать ", - заявил он." и в правду, во всех европейских странах " фиш-карта " присутствует, я сам пользовался этими " фиш-картами ", но у нас немножко другая страна. У нас огромная страна. У нас граждане ездят Куда угодно. Понимаете, сел на самолет и полетел на рыбалку, где Мне взять эту " фиш-карту "? Куда бежать ее приобретать? Замучаешься бегать, у нас буквально другая культура этого досуга ", - пояснил премьер.



" Мне кажется, что мы чрезмерно забюрокрачиваем этот процесс. Мне не буквально понятно, зачем мы это делаем ", - заявил премьер, напомнив, что в противоположность от браконьерства рыбалка не наносит вреда биоресурсам. Путин также напомнил, что деньги на воспроизводство биоресурсов выделяются из государственного бюджета в размере более 1, 5 млрд. рублей каждый год.



" Возникла Опасность, что завтра грибные участки объявят платными и по грибы будет возможно сходить за деньги ", - заявил он. По отзывам премьера, введение регламентированной и платной рыбалки допустимо на искусственных водоемах, в развитие которых вложился бизнес.



Путин сделал акцент на упущения при реализации предыдущей версии закон�� о рыбалке, принятого под конец 2010 года. В части регионах, По данным премьера, под платное рыболовство было передано до 50% поверхности водоемов." С удивлением обнаружил, что в части регионах почти пятьдесят процентов водной глади, водного зеркала была передана коммерческим организациям для организации торгов... Остальное - далеко и не обустроено инфраструктурно ", - цитирует Ласт Ньюс главу правительства .

320498
" Нафтогаз " сказал о повреждениях газовой инфраструктуры при взрывах

ВВП России по результатам года может прибавить более трех %, сказал Путин

" Они почти в котле ". Где у ВСУ треснула оборона

Главком ВСУ пожаловался на непростую ситуацию на поле боя

В государственную думу внесли проект, предлагающий ввести новый режим высылки незаконных мигрантов

Главком ВСУ пожаловался Западу на непростую ситуацию на поле боя

Верховный суд Украины открыл производство против Рады, не назначившей выборы президента, заявили СМИ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!