It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
13.11.2010 10:12

Украинцы привели судно в Грецию заместо Газы

Украинцы привели судно в Грецию заместо Газы [13.11.2010 10:12]

Судно С группой активных участников, планировавших доставить помощь для граждан сектора Газа, прибыло в Грецию заместо палестинского анклава из-за конфликта активных участников С украинско-египетским экипажем.



про это информирует Ласт Ньюс ссылаясь на посланника греческой береговой охраны страны.



Судно Strofades IV прибыло в афинский порт Пирей из Ливии из-за разногласий между сотрудниками общественной компании Road to Hope и экипажем судна, уточнила уполномоченный.



Активисты Road to Hope наняли Судно, чтобы плыть в Египет, но у украинского экипажа возникли подозрения, что Активисты планировали доставить груз гуманитарной помощи в Газу. Израиль блокирует морские границы сектора, где у власти размещается радикальное движение " Хамас ".



Версии событий в изложении активных участников и экипажа разнятся. По письменному заявлению компании Road to Hope, ее активных участников " похитила " команда судна, состоящая из десяти Жителей Украины, шестерых египтян и одного посланника организации Ionian Bridge Shipmanagement SA, которой принадлежит Судно.



со своей стороны, судовладелец и команда заявляют, что Активисты настаивали на том, чтобы загрузить Судно в ливийском порту Дерна и плыть в Газу. Не желая принимать участие в возможном противостоянии С израильскими военными, команда приняла решение покинуть порт Своместно С находившимися в салоне активистами. В результате Судно без груза пришвартовалось днем в последний рабочий день недели, 12 ноября, в Пирее.



" на борт судна поднялись специальные силы береговой охраны, которые удостоверились, что 16 человек экипажа и 17 пассажиров чувствуют себя нормально, и общее состояние судна хорошее ", - поведала агентству уполномоченный береговой охраны Греции.



по указанию профильного греческого министерства проводится надзор судна, добавила она.



уполномоченный посольства Украины в Афинах сказал Ласт Ньюс , что сотрудники внешнеполитического ведомства определяют на месте обстоятельства С украинскими моряками. По имеющимся данным, в урегулировании спора участвует и резиденция посла Ливии в Афинах.



в мае Израиль перехватил у берегов Газы " Флотилию свободы " - конвой судов, который направлялся С грузом помощи к берегам Газы. Тогда лишились жизни девять человек. С 2007 года был предпринят ряд попыток прорвать блокаду Газы С моря, но они Не увенчались успехом .

271655
В Харькове, Ивано-Франковске и ряде областей Украины прогремели взрывы

В Краснодарском крае подавили более десяти беспилотных летательных аппаратов, пробовавших атаковать НПЗ

ВС России нанесли удар по аэродрому, с которого ВСУ планировали бомбить Крым

Над Краснодарским краем и Крымом за ночь сбили 68 беспилотных летательных аппаратов

ВСУ обстреляли Новую Каховку, есть погибшие

" Нафтогаз " сказал о повреждениях газовой инфраструктуры при взрывах

ВВП России по результатам года может прибавить более трех %, сказал Путин


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!