It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
12.11.2010 15:06

Японские ученые утверждают, что наночастицы вредят экологии

Японские ученые утверждают, что наночастицы вредят экологии [12.11.2010 15:06]

Японские специалисты напирают на более серьезном подходе к проблемам, связанным с использованием нанотехнологий.



по другому, При всей пользе нанотехнологий, последствия для здоровья людей и природных факторов имеют возможность быть ужасными. В рамках разных экспериментов определено, что Наноэлементы имеют возможность нетрудно впитывать загрязнения и распространять их в окружающей среде. А отдельные вещества, разработанные на месте базирования нанотехнологий, имеют возможность вызывать опасные разрушения внутренних органов.



Нанотехнологии, кроме положительного эффекта в наиболее различных областях, таят в себе и опасности для человечества, считают Японские ученые. Речь, главным образом, идет об экологических проблемах, связанных с нанотехнологиями. При этом ученые подчеркивают, что в самой Японии ситуация с нанотехнологиями воспринимается в радужных тонах, в тот момент, как на Западе этими проблемами заняты всерьез.



специалисты прогнозируют разные неблагоприятные воздействия нанотехнологий на окружающий мир и здоровье человека. При этом возникают серьезные дискуссии и несколько специалистов советует наложить мораторий на определенные виды материалов. Например, по информации исследований нанотрубки, которые представляют собой соединение сверхнотнких игл, близки по структуре асбесту. А асбест, со своей стороны, серьезно повреждает легкие При вдыхании его частиц. Специалисты НАСА провели эксперимент, в процессе которого оказалось, что нанотрубки При вдыхании имеют возможность вызвать воспаление легких.



При этом Наноэлементы представляют опасность для природных факторов не только в виде нанотрубок. Наноэлементы обладают абсорбирующими свойствами гораздо более высокими, чем у обычных молекул. То есть Наноэлементы имеют возможность поглощать большее число загрязнений. Это усиливает вероятность приведения к тому, что При распространении наноэлементов в окружающей среде возникнет опасность распространения ими загрязнений .

271560
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!