It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
11.11.2010 11:10

США не будет отменять смертную казнь

США не будет отменять смертную казнь [11.11.2010 11:10]

Правительство Соединенные Штаты не будет отменять смертную казнь, несмотря на призывы интернационального братства, которое рекомендовало сделать это ради увеличения в стране уровня охраны прав человека, информирует бибиси.



Харольд Кох (Harold Koh), советник правительства по правовым проблемам, сказал, что смертная казнь разрешена интернациональным правом, не��мотря на возражения иных государств, которые не полностью или полностью отменили эту меру воздаяния.



" Мы уважаем позицию тех, кто давал нам такие советы, Однако обратим внимание, ведь это всего лишь представляет собой изменения в политических курсах, а вовсе не в стандартах интернационального права ", - сказал Кох на совете по правам человека ООН (U. N. Human Rights Council). На совете рассматривалась ситуация с правами человека в Соединенные Штаты, и тема отмены смертной казни была одной из главных в списке из 228 рекомендаций. Большинство страны также призвали Вашингтон к уменьшению количества осужденных в переполненных тюрьмах, ратификации международных соглашений о правах женщин и детей и принятию дальнейших шагов по предотвращению расовой дискриминации.



Кох уточнил, что Северная Америка призвали к дальнейшему искоренению не��праведливости и страна серьезно воспримет определенные из рекомендаций, а Так же среди них подписание декларации ООН о правах коренного жителей. Однако в отклик на заявления подобных государств, как Иран, Венесуэла и Куба, он заявил, что определенные из предложений являются политическими провокациями и не имеют возможность быть рассмотрены всерьез.



Правозащитные группы поблагодарили США за возможность принимать участие в проверке, которой подвергаются все страны-участницы ООН раз в 4 года." интернациональное взаимодействие обязано сопровождаться конкретным внутриполитическим курсом для того, чтобы исправлять все допущенные ошибки, а вовсе не только наиболее удобные для устранения ", - сказал Джамиль Даквар (Jamil Dakwar), глава союза американских правозащитных организаций.



на сегодня от использования смертной казни не захотели 146 стран. В 51 стране казни продолжаются, а часто носят публичный характер. Так, в Саудовской Аравии до этого времени проводятся казни через отсечение головы на площади. Высшую меру воздаяния тут применяют к убийцам, насильникам и наркоторговцам. В Иране только в последнем месяце лета 2007 года были публично приведены в исполнение 17 смертных приговоров, и еще одиннадцать бандитов были казнены в тюрьмах страны.



в 2006 году в мире были казнены Более 5628 человек. Около 90% всех смертных приговоров приходится на Китай, Иран, Ирак, Соединенные Штаты, Пакистан и Судан.



вспомним, что в сентябре текущего года Тереза Льюис (Terese Lewis) стала первой женщиной, казненной в штате Вирджиния за последние сто лет. В 2002 году 41-летняя женщина наняла двоих мужчин для того, чтобы они насильно лишили жизни ее мужа и пасынка, рекомендовав им в обмен себя и свою 16-летнюю дочь. За смерть мужа и пасынка она рассчитывала получить $250 тыс. Страховки .

271308
Удар ВС России по Николаеву уничтожил 14 зарубежных наемников, известило подполье

ВС России нанесли удар в районе железнодорожного узла под Харьковом

" Выдавить НАТО из Арктики ". Чем вооружат российские тяжелые крейсеры

В Тюменской области поднялся уровень воды в районе села Абатское

Такого никто не ждал. Бывший противник России не захотел от Евросоюза

Российские войска освободили село Семеновка в ДНР

В Авдеевке обнаружили захоронения мирных граждан со следами пыток


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!