It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
04.12.2009 14:57

Государственная Дума расширила табу на усыновление детей

Государственная Дума расширила табу на усыновление детей [04.12.2009 14:57]

В РФ запретят усыновлять или брать под опеку детей людям, судимым за ряд умышленных преступлений. Соответствующий закон приняла в последний рабочий день недели в первом чтении Государственная Дума РФ.

сейчас нельзя усыновить или взять под опеку ребенка (помимо прочих медицинских а также бытовых требований) лишь лицам, имеющим судимость за умышленное преступление супротив жизни или здоровья Жителей, информирует ИТАР-ТАСС.

Теперь, как пояснила один из авторов документа вице-спикер государственной думы Надежда Герасимова, это правило будет распространяться а также на людей, осужденным по таким статьям Уголовного кодекса РФ, как " Похищение человека ", " Торговля людьми ", " применение рабского труда ", " беззакония супротив детей а также несовершеннолетних ", " беззакония супротив половой конфиденциальности а также половой свободы идентификационных данных ", и за производство а также сбыт на��котических а также психотропных веществ, организацию занятия проституцией а также незаконное распространение порнографических материалов или предметов.

Такие беззакония относятся либо к категориям тяжких, либо предполагают на��ушение морально-нравственных устоев общества.

Вице-премьер Сергей Иванов уведомил депутатов в обнародованном отзыве, что правительство поддерживает документ, отметив, однако, что " предусмотренный им перечень преступлений нуждается в дополнительной проработке для того, чтобы дополнения его иными преступлениями, на��ример отдельными преступлениями супротив общественной безопасности, несовместимыми с задачами обеспечения прав а также законных интересов усыновленных а также подопечных Жителей " .

222456
На правом берегу Днепра разрушили группу операторов беспилотных летательных аппаратов ВСУ

США разрешили операции с несколькими российскими банками для расчетов в сфере энергетики

США не выдали визу делегату России для участия в совещании отдела Генассамблеи ООН

США не выдали визу российскому делегату для участия в совещании отдела Генассамблеи ООН

США не выдали визу российскому делегату для участия в совещании отдела ГА ООН

Украинские войска обстреляли Донецк и Горловку натовскими снарядами

ФСБ задержала жителя Приморья за взаимодействие с украинскими националистами


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!