It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
30.03.2007 14:54

Парламент Киргизии утвердил Алмаза Атамбаева премьером

Парламент Киргизии утвердил Алмаза Атамбаева премьером [30.03.2007 14:54]

Парламент Киргизии согласился с назначением Алмаза Атамбаева главой кабинета министров республики.

Для высказывание его кандидатуры было надобно 38 голосов, однако Атамбаева поддержали 48 парламентариев из 54 присутствовавших." супротив " отдали свой голос только трое депутатов. Уполномоченные парламентской оппозиции не принимали участие в голосовании.

Новый премьер посулил уйти в отставку, если не стартует проведение реформ в стране. Произнося речь в парламенте, он также заверил, что не собирается менять структуру правительства, а в связи с переходом на государственную службу, может быть, снимет с себя обязанности главу Социал-демократической партии. По данным Атамбаева, он желает сделать и в правду коалиционное правительство, в котором будут представлены ведущие политические силы, передает ИТАР-ТАСС.

Атамбаев сказал, что к понедельнику, 2 апреля, После консультаций с политическими партиями и движениями предложит персональный состав правительства. Однако, Произнося речь в парламенте в последний рабочий день недели, глава государства Киргизии Курманбек Бакиев сказал, что " в соответствии с Конституцией внешнеполитический и силовой блок размещается в ведении президента "." Мы пришли к единому мнению, что эти министры не будут меняться, а на остальные будут назначены предложенные кандидатуры ", - сказал Бакиев.

Атамбаев сказал депутатам о консенсуса с президентом Курманбеком Бакиевым про то, что тот не станет вмешиваться в экономическую политику правительства." Я могу стать мостом Между властью и оппозицией ", - сказал Новый премьер, отметив, что После формирования кабинета министров он представит программу ускоренного экономического развития страны.

Официально Атамбаев вступит в должность опосля того, как глава государства утвердит решение парламента своим указом. Бакиев посулил создать это в кратчайшие сроки.

Атамбаев Является лидером социал-демократической партии Киргизии, до недавнего времени входил в оппозиционное движение " за реформы ". На прошедшей неделе он виделся с президентом и обсуждал возможность формирования коалиционного правительства, передает " информационное агентство ".

в минувший четверг Бакиев принял отставку премьера Азима Исабекова, который причиной своего ухода назвал стремление сохранить спокойствие и порядок в республике. За день до этого Исабеков освободил от должностей пятерых министров: первого вице-премьера Данияра Усенова, начальника аппарата правительства Тынычбека Табылдиева, главу МЧС Джаныша Рустембекова, министра здравоохранения Шайлообека Ниязова, начальника минэкономразвития и торговли Сабырбека Молдокулова и двоих председателей государственных агентств. Свое решение премьер пояснил намерением привлечь Для работы в исполнительной власти молодые кадры. Бакиев, со своей стороны, назвал это решение поспешным. После отставки Исабекова Бакиев внес в Парламент кандидатуру Атамбаева на утверждение премьером.

Атамбаев Был рожден 17 сентября 1956 года в селе Арашан Аламединского района Киргизии. В 1980 году окончил Московскую академию управления по специальности " инженер-экономист, устроитель управления производством ".

Работал и. О. Министра экономического развития, промышленности и торговли, министром промышленности, торговли и туризма Киргизии.

Был сопредседателем движения " за реформы ", кандидатом в президенты в 2000 году, пребывал в противоборствующей политической организации к экс-президенту Аскару Акаеву. Является одним из организаторов митинга 24 марта 2005 года, приведшем к смене власти в республике .

119571
В МВД поведали о правоохранителей, из-за которым вычислили машину террористов в " Крокусе "

В руководстве РФ ожидают от Дурова большего внимания к тому, что Telegram становится инструментом террористов

" Россия предоставила высший пилотаж ". С чем столкнулись украинские военные

США утаили от России часть информации об угрозе террористического акта в " Крокусе ", узнала нью йорк таймс

Лавров не исключил, что признавать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

Лавров не исключил, что оценивать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

СК получил подтверждения связи террористов из " Крокуса " с Украиной


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!