It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
29.03.2007 20:30

Американский музей розыгрышей составил десятку лучших шуток СМИ

Американский музей розыгрышей составил десятку лучших шуток СМИ [29.03.2007 20:30]

Американский музей розыгрышей The Museum of Hoaxes составил подборку десятки лучших шуток, когда-либо появлявшихся в средствах массовой информации и посвященных всемирному дню смеха - 1 апреля, передает журнал Breitbart. Com.

в этот список вошли послания британских и американских СМИ, которые охватывают период с 1950-х и до 1990-х годов.

Первое место заняло письмо BBC, переданное в эфире программы " Панорама " в 1957 году. Тогда телевизионный канал в собственном сюжете продемонстрировал швейцарских фермеров, собиравших с деревьев огромные пучки спагетти. Видеоряд сопровождался комментарием про то, что из-за необычно теплой зиме в Швейцарии получилось вырастить рекордный урожай этих макаронных изделий. Определенные зрители, поверив в происходящее, звонили в редакцию и спрашивали, Как можно выращивать спагетти на деревьях.

в 1985 году Издание Sports Illustrated объявил про то, что бейсбольная команда New York Mets приобрела нового игрока - подающего, который может бросить мяч с рекордной скоростью в 270 километров в час. К тому же, Как отмечало журнал, своему мастерству Он научился в 1-ом из тибетских монастырей. Болельщики команды ликовали, Однако радость их оказалась недолгой.

в 1962 году в Швеции существовал только один телевизионный канал, а Все приемники были черно-белыми. В 1-ом из выпусков новостей технический специалист телеканала поведал, что зрители имеют возможность нетрудно сделать свои телевизоры цветными. Все, что нужно для этого, - это натянуть нейлоновый чулок поверх телеэкрана. В это поверили сотни тыс. шведов, Однако в действительности цветные телевизоры появились в стране только в 1970 году.

в 1996 году сеть американских закусочных Taco Bell объявила о приобретению одного из символов независимости США Колокола Свободы (Liberty Bell) в Филадельфии, который, Как известно, созвал жителей города на оглашение Декларации независимости в 1776 году. Руководство ресторанов заявило, что отныне колокол будет переименован и получит название Taco Liberty Bell. Разгневанные этим сообщением американцы звонили не только в закусочные, но и пресс-секретарю Белого Дома Майку Маккурри (Mike McCurry) с прошением разъяснить ситуацию. Однако тот и не пытался их успокоить. Он сказал, что и мемориал Авраама Линкольна (Lincoln Memorial) продан автогиганту Ford и будет переименован в Ford Lincoln Mercury Memorial.

в 1977 году британская печатное Издание гардиан выпустила семистраничное приложение, посвященное десятой годовщине образования страны Сан-Серриффе (San Serriffe) - маленькой республики, расположенной в Индийском океане и состоящей из нескольких небольших островов, имеющих форму точки с запятой. Журнал рассказало своим читателям о географии и культуре 2-х наиболее крупных островов - Upper Caisse и Lower Caisse. В действительности такой республики никогда не существовало.

в 1992 году в программе " Разговоры о нации ", которая выходила на National Public Radio, было объявлено, что Ричард Никсон снова желает избираться на должность главы государства. Лозунг его избирательной кампании звучал так: " Я не допустил ни одной ошибки, и не допущу их в будущем ". К тому же Новость сопровождалась речью Никсона, голос которого, Как стало ивестно затем, спародировал артист-комик. Ричард Никсон уже был президентом соединенных штатов америки два срока подряд с 1968 года.

в 1998 году Издание New Mexicans for Science and Reason обнародовал публикацию, в которой утверждалось, что власти американского штата Алабама намерены изменить значение числа " Пи " с 3, 14159 на 3, 0. Чиновники Как-будто бы посчитали нынешнее значение этого числа " нехристианским " и приняли решение округлить его до " библейского значения ". Новость через интернет распространилась во всем мире, и только затем власти осознали всю " серьезность " своей шутки.

в таком же году в журнале USA Today сеть закусочных Burger King разместило рекламное объявление о начале выпуска нового вида гамбургеров, разработанных специально для 32 млн. американских левшей, Left-Handed Whopper. Руководство организации получило тысячи звонков с прошением не дискриминировать своих покупателей правшей, сделав гамбургеры и для них.

в 1985 году Издание Discover объявил про то, что итальянский биолог Април Паццо (Aprile Pazzo) обнаружил в Антарктиде Неустановленный науке вид червей, которых Он назвал " горячеголовые беспанцирные ледяные черви ". Как сказал ученый, на их головах находились костяные пластины, которые нагревались до высокой температуры и позволяли червям Перемещаться подо льдом на большой скорости. К тому же, По данным Паццо, они охотились на пингвинов и, Возможно, были причастны к таинственному исчезновению исследователя Антарктиды Филиппе Пуассона (Philippe Poisson) в 1837 году.

в 1976 году знаменитый британский астроном Патрик Мур (Patrick Moore) сказал, что в определенное время планета Плутон окажется позади Юпитера, по причине этого произойдет выравнивание их гравитационных полей, что доведет к уменьшению силы притяжения Земли. Мур заявил, что если в момент " планетарного выравнивания " подпрыгнуть, то можно ощутить состояние парения. Позже поступили сотни звонков от людей, последовавших " совету " ученого, которые хотели рассказать о своих ощущениях. Одна женщина даже сказала, что она и ее друзья поднялись со своих кресел и пролетели вокруг комнаты .

119486
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!