It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
29.03.2007 18:08

Медведев спасет Российскую Федерацию от вымирания

Медведев спасет Российскую Федерацию от вымирания [29.03.2007 18:08]
Фоторепортаж (1 фото)

Россия вымирает. И хотя последние 2 года смертность сокращается, Умерших в нашей стране в итоге в 1, 5 раза больше, чем родившихся. Наиболее обидное, что граждане нередко уходят из жизни вовсе не От старости.

Многих смертей можно было защититься, Если бы к месту ДТП вовремя приехала " скорая " или Если бы больного с первыми признаками инфаркта сразу же доставили в специализированную больницу. В среду президиум совета по реализации нацпроектов возглавляемым первым вице-премьером Дмитрием Медведев��м решал, Как помочь российским гражданам дожить до честно заработанной пенсии. Оказалось, что помочь можно, к тому же способов множество. От диспансеризации жителей до возведения новых платных больниц.

Демографическая ситуация, несмотря на Все усилия, по-прежнему не предоставляет российским властям вздохнуть спокойно. За весь прошлый год численность российского жителей сократилась на 0, 39%. Вроде немного, Но в абсолютных цифрах ситуация выглядит удручающе. Умерли 2, 2 млн человек, родились 1, 5 млн. Естественная убыль, выражаясь языком статистиков, составила 700 тысяч людей. Целый город! Подавляющее количество Умерших не дожили до старости. Виной всему болезни, алкогольные от��авления, ДТП И убийства. Все это, Как сказал в среду Медведев д. А., причины, которые можно было Предотвратить.

Умерших не вернешь, Нужно спасать живых. Ведь Если ничего не предпринимать, " Почти пятьдесят процентов родившихся не имеет шансов дожить до пенсии "." Вдумайтесь в эти слова!" - 1-ый вице-премьер, похоже, И сам был ошарашен своим предсказанием.

Самая главная напасть - сердечно-сосудистые заболевания." необходима настоящая полноценная диспансеризация. И даже тех, кто не работает в государственном секторе ", - сказал Медведев, добавив, что ранее, к примеру, без справки о диспансеризации вообще не брали на рабочее место. Такую дискриминацию, само собой, никто возрождать не собирается, Но можно подумать, к примеру, о скидках на социальное страхование тем работодателям, которые готовы потратиться на уменьшение риска производственных травм.

Но Если эту идею Еще предполагается обсудить, то переоснащением существующих медицинских центров Эксперты займутся уже в текущем году. Будут созданы комплексы по лечению инфарктов И мозговых инсультов, поведал глава Росздрава Юрий Беленков." Инфаркт имеет возможность быть вылечен в один день ", - добавила начальник Научного центра социальной И судебной психиатрии им. Сербского Татьяна Дмитриева. Эффект чиновники обещают уже через год.

Еще одна " предотвратимая " причина гибели - ДТП. Предотвратить само ДТП - дело нужное, Но не всегда возможное. Ведь не научишь же всех водителей ездить аккуратно. По этой причине, уточнил Медведев, " одним повышением штрафов дело не решишь ". Нужно для начала хотя бы Как можно больше спасать получивших ущерб. В идеале к месту катастрофы должна быстро подскочить " скорая " И увезти раненого в хорошо оборудованный медицинский центр, который - И это обязательное условие - располагается поблизости. Почти фантастика. Но, По данным Беленкова, уже в текущем году начнут переоснащать 1130 лечебных учреждений вдоль федеральных трасс. Если Еще решить проблему рациональной доставки туда пациентов (интересно, Как ожидается бороться с московскими пробками?), то уже на протяжении 2-х лет смертность на дорогах России сократится в 1, 5 раза.

Ну а через 5 лет, посулил " Известиям " Юрий Беленков, смертность в РФ вообще сравняется с рождаемостью. Его бы устами...

Компенсации за частный детсад

Как уточнил в среду Медведев д. А., " Нужно предоставить родителям право на компенсацию независимо От того, в какой садик ходят их дети ". В настоящее время денежная компенсация (20% От стоимости - за первого ребенка, 50% - за второго, 70% - за 3-го И последующих) положена только тем, кто водит детей в государственные детские сады .

119457
Власти Кургана попросили перебраться в безопасное место жителей еще трех микрорайонов

Уровень воды в Тоболе превысил 30-летний максимум

В холме произошла протечка дамбы

" Заплатили сотни млн. ". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой

СМИ: Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране

Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины

Российские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!