It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
29.03.2007 11:31

Алжир станет главным военным партнером России

Алжир станет главным военным партнером России [29.03.2007 11:31]

Россия прорабатывает С Алжиром новый пакет военных контрактов общей ценой 7 млрд долларов.

в марте Алжир отправил России официальное приглашение принимать участие в тендерах на постройку фрегата и совместное возведение новых судов, информирует " Коммерсант ". Если пакет будет подписан, портфель заявок С учетом прошлогодних соглашений С Алжир��м на 8 млрд долларов выйдет на первое место в области военно-технического сотрудничества России С зарубежными странами.

по информации Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству, в начале марта Алжир отправил России приглашение на участие в тендерах по совместному строительству судов и на производство и доставку вертолетонесущего фрегата. Помимо этого, страны ведут диалоги о продаже истребителей-бомбардировщиков Су-32, вертолетов Ми-28Н, дополнительных поставках истребителей Су-30, МиГ-29, комплексов " Панцирь-С1 " и танков Т-90С. Все эти договора ожидается подписать в 2007-2008 годах.

Однако, на текущий момент существует целый ряд проблем, который может помешать осуществить имеющиеся планы. Глава государства НПК " Иркут " Олег Демченко сказал, что после выполнения контракта на производство и доставку 28 Су-30МКИ договор о новых поставках может быть, но покуда такие диалоги не ведутся. Нижнетагильский Уралвагонзавод уже перенес сроки поставок первой партии из 40 танков Т-90С С 2006 на 2007 год.

Предконтрактные проработки по строительству 2-х фрегатов ценой около 800 миллиона долларов велись С апреля 2006 года, когда ФГУП " Северное конструкторское бюро " предложило Алжир�� свою разработку - фрегат проекта 1135. 6. Однако опосля того, как диалоги " Рособоронэкспорта " С владельцем " Северной верфи " - Межпромбанком - о продаже подконтрольных ему заводов зашли в тупик, стало непонятно, какое же предприятие станет головным исполнителем проекта.

Наиболее же проблемным может стать контракт на производство и доставку зенитных комплексов " Панцирь-С1 "." В настоящее время у тульского КБ приборостроения (КБП) есть уже четыре контракта на " Панцири " - С Алжир��м, Сирией, ОАЭ и четвертой неназываемой страной, информирует источник КБП. Учитывая то, что поставки в ОАЭ были сильно пойманы, весьма вероятны трудности и С другими странами ", - резюмирует директор Центра анализа стратегий и технологий Руслан Пухов.

вспомним, что в марте 2006 года в процессе визита в Алжир в. В. Путина страны уже подписали крупный пакет контрактов общей ценой около 8 млрд долларов: например, в него вошли 28 истребителей Су-30МКИ, 34 МиГ-29, 16 учебно-боевых самолетов Як-130, четыре зенитно-ракетные системы С-300ПМУ-2, 38 зенитных ракетно-пушечных комплексов " Панцирь-С1 ", 185 танков Т-90С, 216 пусковых установок противотанковых комплексов " Корнет-Э ", 8 систем высокоточного оружия " Краснополь ". Помимо этого, переговорщики достигли договора о переоснащении 400 прежде купленных БМП-1, а в июне прошедшего года подписан контракт на возведение на " Адмиралтейских верфях " (Санкт-Петербург) 2-х дизель-электрических подлодок проекта 636.

До этого времени основными покупателями вооружений и военной техники были Индия и Китай, портфели заявок которых До 2010 года оценивались в 10 млрд и 6 млрд долларов соответственно .

119379
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!