It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
28.03.2007 14:00

Китай вкладывает в Тибет 10 млрд евро, надеясь укрепить свою власть

Китай вкладывает в Тибет 10 млрд евро, надеясь укрепить свою власть [28.03.2007 14:00]

Китай планирует инвестировать в Тибет 100 млрд юаней, или почти 10 млрд. евро, которые пойдут на реализацию 180 инфраструктурных объектов за период до 2010 года.

Тем самым Пекин желает окончательно ослабить влияние Далай-ламы а также крепко привязать Тибет к Китаю.

1-ый проект - железная дорога, соединяющая столицу высокогорного Тибет�� Лхасу С Пекином, была широко открыта 1 июля 2006 года а также стала единственным средством послания С регионом. Теперь эту ветку планируется продолжить до второго по величине города Тибет�� - Сигазе. Проекты предусматривают электрификацию, проведение водопроводов а также связи. Пекин надеется, что появление телефонов а также электричества приблизит тибетских пастухов к центральному китайскому телевещанию а также миру телекоммуникаций. Электричество а также телефоны косвенным образом улучшат качество жизни тибетцев а также обязаны убедить их на конкретных примерах в добрых намерениях Пекина по отношению к ним, пишет итальянская печатное Издание La Stampa (полный текст - на интернет представительстве InoPressa. Ru).

Однако все усилия, сделанные прежде, а это 63 млрд юаней, вложенных в развитие региона С 1994 по 2005 год, не привели к ощутимым результатам. Огромное влияние на местное население оказывает Далай-лама, расположенный в изгнании после неудавшегося антикитайского восстания в 1959 году. Его считают реинкарнацией Будды а также Его требование широкой автономии Тибет�� а также вывода китайских войск, дислоцированных в области, имеют большую поддержку жителей.

журнал подчеркивает, что несмотря на то, что все Проекты осуществляются людьми, представляющими основную народность Китая - хань, вряд ли тибетцы превратятся в меньшинство в собственном регионе. Подавляющее число китайцев плохо переносят неблагоприятный климат региона, где местное население привыкло к недостатку кислорода, и легочным а также сердечно-сосудистым заболеваниям.

помимо этого, именно тибетская культура постепенно " завоевывает " Китай. Таким образом же как сегодня на Западе в моде китайская медицина, Таким образом в Пекине а также Шанхае, где 95% жителей составляют хань, в моде тибетские лекарства а также методы лечения. С усилением влияния буддизма, особое влияние во всей стране обретает ламаистский буддизм Тибет��. Живые тибетские Будды, " ринпоче ", пользуются уважением а также почтением на всех уровнях китайского общества, а Так же среди них а также среди руководителей партии, которые все увереннее открывают у себя собственную духовную сферу после ухода воинствующего маоизма, подчеркивает журнал.

Так, Пекину весьма важно перехватить духовное первенство у Далай-ламы, Тем более, что Далай-лама чувствует себя плохо а также вскоре может умереть. Пекин уже дал понять, что желает возглавить избрание следующего Далай-ламы. По сложившейся традиции, Его преемник реинкарнируется в ребенка, а также группа монахов должна Его признать. Далай-лама уже заявил, что Его воплощение может родиться за пределами Тибет��. Так, начинается этап религиозных споров между Далай-ламой а также антидалай-ламой, как несколько веков назад в Католической церкви были Папа а также антипапа. В настоящее время Пекину требуется заручиться определенным доверием, чтобы иметь возможность возглавить выбор своего Далай-ламы а также бросить тень на иного, чему может немало поспособствовать своевременное финансовое вливание в регион .

119272
МЧС опубликовало список из 143 погибших при террористическом акте в " Крокусе "

Российских военнопленных пытали на Украине, осознали в ООН

" Деструктивные мысли ": Путин высказался о единстве народа и возможности войны с Западом

В МВД поведали о правоохранителей, из-за которым вычислили машину террористов в " Крокусе "

В руководстве РФ ожидают от Дурова большего внимания к тому, что Telegram становится инструментом террористов

" Россия предоставила высший пилотаж ". С чем столкнулись украинские военные

США утаили от России часть информации об угрозе террористического акта в " Крокусе ", узнала нью йорк таймс


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!