It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
27.03.2007 15:30

Блэр не ограничится дипломатией для спасения моряков

Блэр не ограничится дипломатией для спасения моряков [27.03.2007 15:30]

Премьер-министр Великобритании Тони Блэр сказал, Что в деле освобождения моряков, захваченных Ираном, он полагается на дипломатию. Но при этом он уточнил, Что его страна перейдет к " другой фазе ", если дипломатия не поможет.

Что именно подразумевается под " другой фазой ", Блэр не объяснил, Однако еще раз заявил, Что он не может мириться с ситуацией, когда подданные британской королевы находятся в заточении, хотя в момент захвата они находились на иракской стороне границы.

Доказательством этого имеют возможность служить как показания командира захваченных моряков, так официальных иракских уполномоченных, так и капитана индийского судна, которое досматривали британцы конкретно перед задержанием. Помимо этого, в распоряжении американского государства имеются показания навигационного прибора Системы глобального позиционирования, с точными координатами всех судов, пребывавших в этом районе на момент захвата.

Однако ситуация осложняется Тем обстоятельством, Что граница в районе задержания точно не определена, и Иран претендует на ту часть вод реки Шатт-аль-Араб, которую Ирак считает своей.

в то же время иранцы не разглашают место содержания пленников, заявляя лишь, Что с ними хорошо обращаются, а девушка, которая была среди захваченных военных, пользуется полной защитой от посторонних глаз: " Все этические нормы не��коснительно соблюдаются ", - объяснил Мохаммад Али Хосейни (Mohammad Ali Hosseini) - уполномоченный министерства зарубежных дел Исламской республики.

вспомним, Что прежде заявлялось про то, Что пятнадцати британцам, схваченным 23 марта иранцами на пограничной линии с Ираком, имеют возможность быть сформулированы обвинительные вердикты в не��аконном пересечении границы и шпионаже .

119146
Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на два метра

Российские военные сделают над Запорожской областью " защитный купол "

Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову

В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию

Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!