It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
25.03.2007 14:56

На конференции Евросоюза в Берлине подписана Берлинская декларация

На конференции Евросоюза в Берлине подписана Берлинская декларация [25.03.2007 14:56]

Придать динамику европейским процессам, новый импульс обновлению и реформированию Европейского союза - главная задача Берлинской декларации, принятой на завершающемся сегодня в Берлине неформальном саммите Евросоюза.

Встреча приурочена к 50-летию Римских договоров о создании Европейского экономического братства, положившего начало европейской интеграции и формированию ЕС, информирует ИТАР-ТАСС.

в документе ставится задача " поставить Европейский союз на обновленную общую основу до выборов в Европейский парламент в 2009 году ".

Европейское единство, принесшее людям мир и благосостояние, сделало реальностью мечту предыдущих поколений, и надобно " сохранять это счастье Для будущий поколений ", указывается в Берлинской декларации." Для этого Мы снова и снова обязаны обновлять политический облик Европы в духе времени ", - сообщается в ней.

Европейский союз позиционируется в декларации как отклик на глобальные вызовы, которые " не останавливаются у национальных границ "." Мы можем сохранять наш Европейский общественный идеал и в будущем лишь Общими действиями ", - констатируется в обращении, в котором подчеркивается значимая роль совместного рынка ЕС и единой европейской валюты - евро.

Евросоюз желает " совместно бороться супротив терроризма и организованной преступности ", за права и свободы Жителей, супротив расизма и человеконенавистничества.

Он выступает за то, чтобы " конфликты в мире решались мирным путем, а граждане не становились потерпевшими войны, терроризма или насилия ", за битву с нищетой, голодом и болезнями. ЕС желает проводить общую энергетическую политику, выступать в защиту климата, стремясь отвести всемирную опасность климатических перемен.

Окончательный текст документа руководителя стран и правительств 27 стран-членов ЕС согласовали в первый день уикэнда вечером. По просьбе Испании документ был дополнен положением о необходимости борьбы с незаконной миграцией .

118873
ВС России нанесли удар в районе железнодорожного узла под Харьковом

" Выдавить НАТО из Арктики ". Чем вооружат российские тяжелые крейсеры

В Тюменской области поднялся уровень воды в районе села Абатское

Такого никто не ждал. Бывший противник России не захотел от Евросоюза

Российские войска освободили село Семеновка в ДНР

В Авдеевке обнаружили захоронения мирных граждан со следами пыток

На правом берегу Днепра разрушили группу операторов беспилотных летательных аппаратов ВСУ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!