It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
25.03.2007 12:09

Сенаторы считают, что России необходима реформа системы пожарной безопасности

Сенаторы считают, что России необходима реформа системы пожарной безопасности [25.03.2007 12:09]

Система противопожарной безопасности нуждается в серьезной изменением структуры а также комплексной поддержке, и внимании к этой проблеме от властей, считают члены Совета Федерации.

Недавний пожар в доме престарелых в станице Камышеватская на Кубани а также сегодняшний в центре столицы - оба С потерпевшими - говорят о необходимости строжайшего наблюдения за противопожарным состоянием объектов, постоянной профилактики а также соблюдения всех противопожарных мер, обращают внимание они в беседе ИТАР-ТАСС.

наблюдать за этим, по отзывам сенаторов, обязаны не только сами пожарные службы, но а также местные власти, хозяева помещений, инициаторы проведения разных мероприятий, наиболее массовых.

руководитель отдела по социальной политике Валентина Петренко назвала " вопиющим фактом " недостаток пожарной части в достаточно крупном кубанском поселке." Это просто преступление, а также исполнительная власть должна нести за Это ответственность ", - подчеркнула сенатор. Она обратила внимание на то, что в этом поселке находятся также два детских дома, учебное заведение, больницы." Мы боремся С террористическими угрозами, а об элементарных правилах пожарной безопасности забываем ", - добавила Петренко.

поясняя предложение краснодарского руководителя руководителю местной администрации уйти в отставку, руководитель отдела по обороне а также безопасности Виктор Озеров заметил, что " важен не Уход в отставку, а правильные выводы из случившегося ".

Прежде даже в каждом совхозе была пожарная часть, а сейчас они остались только в административных центрах, напомнил Он. Такая экономия, по отзывам сенатора, " абсолютно неэффективна: государство тратит огромные средства на устранение последствий катастроф, на платежи компенсаций пострадавшим, а также эти траты несоизмеримы С содержанием пожарных частей ".

Трагедия в станице Камышеватская а также то, что было сегодня в центре столицы, обязано стать " горьким уроком, и стимулом для налаживания нормальной системы пожарной безопасности, и ответственности соответствующих служб, властей а также тех, кто эксплуатирует здания а также помещения ", уверен Озеров.

Уход в отставку администрации " не постановит всех проблем ", считает заместитель председателя отдела по конституционному законодательству, полномочный уполномоченный СФ в Общественной палате Леонид Биндар.

Он тоже сделал акцент на необходимость более широкой, чем В настоящее время, ответственности, и на " соблюдение нравственных категорий, а так же среди них внимании к престарелым, детям, больным - ведь подобные трагедии у нас случаются а также в больницах, а также в детских домах ".

С этим мнением согласен член отдела по местному самоуправлению Леонид Белов. Он сделал акцент на то, что к решению проблем пожарной безопасности " обязаны быть привлечены а также Работники социальных служб, а также наиболее подразделения администраций, занимающиеся социальными вопросами " .

118847
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!