It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
24.03.2007 14:44

Коммунисты на пленуме обсудили план подготовки к выборам в государственную думу

Коммунисты на пленуме обсудили план подготовки к выборам в государственную думу [24.03.2007 14:44]

Начало нынешнего года ознаменовано важными событиями, которые обязаны помочь коммунистам успешно выступить на выборах в государственную думу, сказал народный избранник государственной думы, 1-ый зам. главу ЦК КПРФ Иван Мельников.

Он сделал в первый день уикэнда на пленуме КПРФ отчет О задачах партии по подготовке к декабрьским выборам." в на��але года у на�� два главных достижения - уверенно проведенные региональные выборы и на��тоящая победа в Конституционном суде, по факту удовлетворившем на��у жалобу по вопросу запрета Центризбиркомом референдума ", - заявил докладчик.

Мельников на��омнил, что в ноябре коммунисты и все их сторонники будут отмечать 90-летие Великой Октябрьской революции, что по времени совпадает с на��алом избирательной кампании по выборам в государственную думу.

Говоря О важных своих политических оппонентах - " Единой России " и " Справедливой России " - докладчик обратил внимание, что " главное преимущество коммунистов в битве с ними - на��а идеология, на��а убежденность: в полемике, в аргументации Мы превосходим эти партии ".

на��яду с этим, Мельников обратил внимание, что основные усилия коммунистам предполагается сосредоточить на битве самое главное со " Справедливой Россией ".

" Называть платформу этой партии социалистической, как делает ее лидер, это означает подменять понятия. Нельзя на��еть на собственные плечи слегка розовую майку и кричать, что она красная, однако популизм этой партии не только криклив, Он опасен ", - обратил внимание 1-ый зам. главу ЦК КПРФ.

по этой причине, уточнил Он, коммунисты за оставшееся до выборов время обязаны провести ряд знаковых акций, которые " покажут на��и радикальные отличия от " Справедливой России ".

" Ведь цель ее руководителя Сергея Миронова очевидна - это претензия на тот спектр пришедших на выборы, который является на��им потенциалом, и в тоже самое время выталкивание КПРФ в маргинальную оппозицию ", - заявил докладчик.

Далее Он остановился на конкретных мерах, которые на��обно принять Для резкого увеличения эффективности партийной работы. Для этого как в центральном комитете КПРФ, так и При региональных отделениях партии обязаны быть созданы профессиональные социологические группы, уточнил Мельников.

" Мы обращаемся к регионам, где созданы фракции КПРФ в местных парламентах, устанавливаются контакты с региональными социологами, привлекаются в свои социологические службы молодые Эксперты. Ведь там, где Мы приглашаем к работе молодых юристов, программистов, компьютерщиков, иных профессионалов, вокруг этих точек сразу же на��инает крутиться молодежь ", - заявил Мельников, отметив, что на��обно укреплять и структурировать связи компартии с на��кой, с молодыми специалистами.

Признав, что у коммунистов немного финансовых средств Для предоставления возможности избирательной кампании, докладчик призвал очень быстро активизировать работу в этом на��равлении на местах." Старайтесь на��одить средства сами. Ведь будет экстремально странно, если, получив свои фракции в региональных парламента, финансовый потенциал отделений КПРФ на местах останется на прежнем уровне ", - уточнил Мельников.

Говоря О потенциале фракции КПРФ в государственной думе, Он высказался за необходимость не ограничивать ее работу лишь внесением изменений в обсуждаемые законопроекты, А активнее разрабатывать и вносить свои законопроекты.

" Нам нужны сегодня не поправки, А законы. Ведь какой большой общественный резонанс вызвал на�� закон " О гарантиях оппозиционной деятельности ". А если В на��тоящее время Мы подготовим 3-4 актуальных обязательных предложения? Пусть их даже отклонят, но и на��од узнает, что именно и кто отклонил ", - заявил Мельников.

Он также призвал предпринять ряд конкретных шагов Для того, чтобы " взбодрить ситуацию вокруг партии ". Мельников высказался за необходимость формирования КПРФ так на��ываемого теневого правительства, рекомендовав на��вать его правительством левой альтернативы или правительством социальной политики.

" Альтернатива тогда перестает быть абстракцией, когда человеку говоришь, что заместо Зурабова будет какой-то специалист. В этом случае Мы имеем не только критику министра, но и позитив Для всей партии в повышении ее поддержки у людей ", - заявил Мельников.

Он также призвал объявить так на��ываемый кадровый призыв, чтобы сформировать авторитетный клуб сторонников КПРФ. При этом докладчик на��омнил, что на прошедших выборах в петербургское законодательное собрание в виде сторонников КПРФ выступили лауреат Нобелевской премии академик Жорес Альферов, знаменитый кинорежиссер Владимир Бортко, шестикратная победительница оимпийских игр, Герой России Любовь Егорова." Ведь есть граждане, которые не идут в на��у партию, но у которых душа разрывается от происходящего в стране и с этими людьми Нам на��о трудиться ", - обратил внимание Мельников.

Он призвал участников пленума сконцентрировать усилия перед парламентскими выборам��, " чтобы на��омнить всем, что на��а партия - партия построенная людьми, снизу, А вовсе не сверху, что на��а партия не на деньгах держится, А на сердцах, и на��а сила сегодня не в том, чтобы более или менее удачно вытаскивать те палки из колес, которые вставляет Нам власть, А в том, чтобы на��рать такие обороты, когда палки эти сами будут ломаться " .

118769
Удар ВС России по Николаеву уничтожил 14 зарубежных наемников, известило подполье

ВС России нанесли удар в районе железнодорожного узла под Харьковом

" Выдавить НАТО из Арктики ". Чем вооружат российские тяжелые крейсеры

В Тюменской области поднялся уровень воды в районе села Абатское

Такого никто не ждал. Бывший противник России не захотел от Евросоюза

Российские войска освободили село Семеновка в ДНР

В Авдеевке обнаружили захоронения мирных граждан со следами пыток


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!