It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
21.03.2007 18:46

Мартовский визит президента Франции в Российскую Федерацию отложен на неопределенный срок

Мартовский визит президента Франции в Российскую Федерацию отложен на неопределенный срок [21.03.2007 18:46]

Визит в Российскую Федерацию президента Франции Жака Ширака, запланированный на конец марта, отложен на неопределенный срок, сказал российский дипломатический источник.

в процессе визит�� президенты РФ и Франции планировали обсудить проблемы энергетики, социальной сферы и технологического сотрудничества.

" Визит президента Франции перенесен, его срок�� будут согласовываться по дипломатическим каналам ", - цитирует " информационное агентство " российский дипломатический источник в столице.

прежде Глава государства рф В. В. Путин заявлял, что готов обсуждать с Шираком широкий круг вопросов в процессе его визит�� в столицу России в марте текущего года.

" в процессе визит�� президента Ширака в Российскую Федерацию под конец марта текущего года, на��еюсь, на�� получится поговорить по проблемам сотрудничества, а так же среди них в энергетике и иных областях ", - заявил Путин на встрече с министрами зарубежных дел и обороны России и Франции 21 февраля, собравшимися в столице России на очередное заседание Совета по сотрудничеству в области безопасности.

Эта встреча примечательна тем, что на ней были обозначены основные аспекты российско-французского сотрудничества, которые обязаны были стать потом предметом переговоров на высшем уровне между 2-мя президента��и. На совещании Совета поднимались вопросы миграции, здравоохранения, авиастроения и космонавтики.

Глава МИД Франции Филипп Дуст-Блази на совещании Совета по сотрудничеству в области безопасности высоко оценил определенные моменты выступления в. В. Путина на Мюнхенской конференции по проблемам интернациональной безопасности. Он особо уточнил подход " к проблемам и рискам, связанным с миграцией, на��более из бедных стран в богатые ". Помимо этого, Министр выделил еще несколько вопросов, а так же среди них проблему здравоохранения." Это видение весьма близко к видению на��его президента Жака Ширака ", - уточнил Дуст-Блази.

Министр обороны Франции Мишель Аллио-Мари сказала на встрече с Путиным, что ее страна заинтересована в приобретению российских тяжелых вертолетов, беспилотных самолетов и гидросамолетов. Она уточнила, что РФ и Франция уже на��адили взаимодействие в области авиастроения, " и весьма укрепили Это взаимодействие ". Глава французского оборонного ведомства уточнила, что Францию интересуют самолеты нового поколения и сказала, что исследователи пары стран могли бы вместе трудиться на�� ними.

с собственной стороны, 1-ый вице-премьер российского правительства Сергей Иванов в процессе переговоров уточнил, что лидирующей отраслью в кооперации пары стран является космос. Иванов на��омнил, что через два дня на французском космодроме Куру на��нется возведение стартовой позиции для запуска " Союз 2М ".

Подчеркнем, что сам французский Глава государства в среду сказал, что на предстоящих выборах руководителя страны Он окажет поддержку министру внутренних дел Николя Саркози. 26 марта Глава французского МВД покинет собственный пост, чтобы принимать участие в избирательной кампании .

118399
" Выдавить НАТО из Арктики ". Чем вооружат российские тяжелые крейсеры

В Тюменской области поднялся уровень воды в районе села Абатское

Такого никто не ждал. Бывший противник России не захотел от Евросоюза

Российские войска освободили село Семеновка в ДНР

В Авдеевке обнаружили захоронения мирных граждан со следами пыток

На правом берегу Днепра разрушили группу операторов беспилотных летательных аппаратов ВСУ

США разрешили операции с несколькими российскими банками для расчетов в сфере энергетики


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!