It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
21.03.2007 17:50

Исследование: Юные таланты предпочитают тяжелую и агрессивную музыку

Исследование: Юные таланты предпочитают тяжелую и агрессивную музыку [21.03.2007 17:50]

Тяжелую и агрессивную музыку предпочитают самые одаренные Уполномоченные молодежи. Новое исследование британских ученых дает обещание спасти этот жанр от репутации неинтеллектуальной музыки для любителей потолкаться перед сценой.

Результаты исследовательскую работу были представлены во вторник на симпозиуме Британского психологического общества в Йорке.

Опрос, проведенный среди студентов Национальной академии для талантливой молодежи, которые входят в 5% наиболее одаренных молодых мужчин в стране, продемонстрировал, что " грубый и жесткий " метал (heavy-metal, death-metal, trash) занимает третье место в списке любимых стилей. Исследователи с удивлением признают, что " интеллигентные " жанры, которые по традиции ассоциируются с юными талантами, к примеру, классика и джаз, оказались самыми непопулярными, пишет The Independent.

Исследователи установили, что молодежь, напротив, считает приоритетным выпускать пар Под Тяжелую музыку, наиболее Если эта музыка с сильной эмоциональной окраской или политической направленностью. Один из отпрошенных заявил так: " Под другую музыку нельзя по-настоящему попрыгать и выплеснуть собственный гнев ".(Полный текст на интернет представительстве InoPressa. Ru.)

Опрос продемонстрировал, что агрессивная музыка - хороший способ выплеснуть недовольство и злобу. Стюарт Кэдуалладер из Уорвиксокго университета, проводивший этот Опрос, говорит, что хэви-метал дает возможность пережить своего рода " катарсис ", наиболее людям с низкой самооценкой.

По данным Кэдуалладера, Уполномоченные интеллектуальной элиты нередко сталкиваются с проблемами и вопросами, которые не знакомы менее одаренным студентам." Быть может, при помощи музыки им удается на время уйти от давления, которому подвергаются одаренные и талантливые граждане ", - говорит он.

Несмотря на то, что самым популярными оказались другие музыкальные жанры - рок, поп и R&B - студенты говорят, что их наиболее привлекает " трэшевость " хэви-метала. В интернет-опросе Один из студентов заявил, что ему наиболее нравится антивоенная песня группы System Of A Down " Bring Your Own Bombs ". Другая песня, " Aenima " группы Tool, нравится ему из-за затронутой в ней темы, " какая глупость - культ знаменитостей ".

Другому студенту импонирует " грубость и жестокость подобных металлистов, Как Slipknot и Machine Head "." Когда громко ставлю на музыкальном центре Тяжелую музыку или сам играю ее на гитаре, то испытываю облегчение, которое бывает так нужно ", - говорит он.

Однако большинство студенты не согласились с тем, что их можно назвать фанатами хэви-метала, и поведали, что слушают музыку разных стилей в зависимости от настроения: " Как почти со всякой музыкой, это весьма сильно зависит от настроения в данный момент. Если и существует " усредненный фанат металла ", в итоге намного больше иных фанатов, которые довольно нередко чувствуют себя " металлистами ". Мне кажется, этим отчасти можно объяснить, отчего мои плейлисты называются " эмоциями ".

учебное заведение рока

System Of A Down - это четверо музыкантов из Лос-Анджелеса. Политика в их песнях нередко фигурирует потому, что они происходят из семей, получивших ущерб от геноцида армян.

Machinehead - эта группа может похвастаться альбомами с такими названиями, Как " Burn My Eyes " ( " Выжги Мне глаза " ) и " Hellsalive " ( " Ад жив " ). Этих ню-металлистов из Окленда перестали показывать по MTV из-за того, что в текстах своих песен они грубо отозвались об операции в Уэйко (где в 1993 году во время штурма фермы секты " Ветвь Давидова " лишились жизни четверо агентов ФБР и 82 сектанта.- Прим. Ред.).

Slipknot: однажды их сравнили с " военным оркестром барабанщиков, попавшим в молотилку ". Популярность девяти музыкантам из Де-Мойна принес 1-ый альбом, который назывался " Mate. Feed. Kill. Repeat " ( " Размножаться. Есть. Убить. Повторить " ).

Slayer вот уже 25 лет группа воспевает сатанизм и серийных убийц.

Finntroll - финская фолк-дэс-метал группа, поет на шведском и черпает вдохновение из норвежских легенд .

118388
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!