It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Культура и шоу-бизнес
Культура и шоу-бизнес. Хроника.
21.03.2007 16:45

На японских островах найден подлинник знаменитого полотна Рембрандта

На японских островах найден подлинник знаменитого полотна Рембрандта [21.03.2007 16:45]

Подлинник картины Рембрандта Мужчина в золотом шлеме может находиться в коллекции одного из японских бизнесменов.

Портрет Мужчины в золотом шлеме, как считалось написанный Рембрандтом Харменсом ван Рейном около 1650 года, долгое время был одним из наиболее известных экспонатов Берлинского музея. Несколько лет назад ученые из организации Rembrandt Research Project (RRP) провели проверку достоверности картины и установили, что она была написана Не самим Рембрандтом, а кем-то из его учеников.

возможно, говорят в среду, 21 марта, новостные агентства, что Подлинник Мужчины в золотом шлеме размещается на японских островах. Какое-то время наследники крупного бизнесмена из Осаки, собиравшего произведения искусства, нашли в его коллекции полотно, весьма подобное на Мужчину в золотом шлеме, Однако имеющее и определенные отличия.

Предварительные оценки позволяют предположить, что именно эта картина была написана самим Рембрандтом, а в Берлинском музее оказалась копия с нее, сделанная одним из учеников великого голландского живописца. Однако для того, чтобы окончательно решить вопрос про то, чьей кисти принадлежит Портрет из коллекции японского бизнесмена, предполагается провести Несколько экспертиз.

вспомним, что в процессе широкомасштабной деятельности Rembrandt Research Project (RRP), начатой в 1968 году для того, чтобы систематизировать огромное наследие живописца, оказалось, что ряд полотен из коллекций крупнейших музеев мира, так же и Мужчина в золотом шлеме, в реальности были написаны Не Рембрандтом, а кем-то из его учеников .

118371
Умер Иосиф Кобзон

Врачи назвали причину гибели Кобзона

Минкульт не пустил в прокат фильм " Похищенные сокровища Европы "

Генеральная прокуратура вынесла представление Минкульту

Суд вынес приговор к 14 годам Дмитрия Грачева, из ревности отрубившего руки жене

Названа причина гибели Юлии Началовой

Умер режиссер Марлен Хуциев


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!