It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
21.03.2007 12:15

Коммунисты приняли решение обсудить вопрос размещения ПРО США на Украине, но парламент не захотел

Коммунисты приняли решение обсудить вопрос размещения ПРО США на Украине, но парламент не захотел [21.03.2007 12:15]

Парламентская фракция коммунистической партии Украины внесла предложение рассмотреть в среду на слушаниях Верховной рады вопрос о размещении системы ПРО США.

в парламент�� планировалось заслушать доклад министерств обороны а также зарубежных дел по этому вопрос��, пишет " Независимая печатное издание ". В раде также обязано пройти закрытое заседание профильных комитетов, посвященное возможности сотрудничества Украины с США по программе ПРО. Однако, согласно повестке дня на среду, этот вопрос отсутствует в перечне вопрос��в, предложенных к рассмотрению депутатам в этот день.

Как сказал прежде 1-ый вице-спикер украинского парламент�� Адам Мартынюк, украинские депутаты планировали " поставить вопрос МИДу а также министерство обороны, отчего американские высокопоставленные лица поведали ПРО то, что Украина принимает участие в ПРО ". Согласно его заявлению, " на��обно обсудить ситуацию, сложившуюся вокруг этого вопрос�� ", и высказать свое отношение к предложению США разместить на площади Польши а также Чехии радары американской системы ПРО, информирует " Русская служба но��остей ".

Однако, в соответствии с повесткой дня, на среду запланировано заслушать отчет координационного совета об адаптации закона Украины к законодательству Европейского Союза, и рассмотреть ряд экономических законопроектов, информирует " информационное агентство ".

Подчеркнем, что на сегодня Киев готов принимать участие в переговорах по размещению объектов системы американской ПРО в Центральной Европе. ПРО это уже сказал украинский премьер Виктор Янукович. Согласно его заявлению, Украину волнует то, что дискуссия в отношении возможного размещения систем ПРО в Польше а также Чехии проходит по " не��огласованному сценарию ". В тоже самое время Янукович уточнил, что признанная позиция Украины по проблеме о размещении системы ПРО в соседних странах должна принимать во внимание мнение всей государства.

глава государства Украины Виктор Ющенко считает идею размещения элементов американской системы ПРО в Польше а также Чехии отвечающей интересам всей Европы.

вспомним, США предполагают разместить в Центральной Европе базу ПРО. В на��але марта Вашингтон объявил, что ракетные установки имеют возможность быть расположены в Польше, а радары - в Чехии. Было заявлено, что Белый дом готов сотрудничать в составе перечня мероприятий ПРО а также с Украиной. На прошедшей не��еле Минобороны Украины проведал директор Агентства по противоракетной обороне США генерал-лейтенант Генри Оберинг. По данным руководителя украинского оборонного ведомства Анатолия Гриценко, " это был профессиональный разговор ", после которого стало ясно, ведь это оборонительное, а вовсе не на��тупательное оружие.

Эти желания США вызвали серьезную критику а также не��овольство в российском правительстве. Конфронтация отношений США а также РФ экстремально опасна для Украины, так Как именно они являются гарантами ее собственной безопасности после отказа от статуса ядерного страны, пишет НГ. Так, втягивание Украины в информационные войны экстремально не��ыгодно официальному Киеву. Надо отметить, что в обращении государственного департамента США от 2 марта, где среди пятнадцать стран, с которыми США сотрудничают в области создания на��иональной системы ПРО, упомянута Украина, не уточняется, о каком именно кооперации ведется речь .

118318
США осознали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели

Антонов назвал ложью обещания Киева не использовать ракеты ATACMS по территории Российской Федерации

Работники МЧС сорвали прорыв дамбы в Абатском районе Тюменской области

Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на два метра

Российские военные сделают над Запорожской областью " защитный купол "

Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову

В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!