It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
21.03.2007 11:08

В столице россии депутата муниципального собрания заковали в наручники по дороге в кабинет

В столице россии депутата муниципального собрания заковали в наручники по дороге в кабинет [21.03.2007 11:08]

В столице россии после уличной ссоры в минувший понедельник Работники милиции повязали депутата муниципального собрания района " Проспект Вернадского " Кирилла Райкова.

к тому же арестовали по��леднего прямо во время выборов руководителя муниципального собрания. По данным парламентария, Милиционеры применили к нему насильственные действия. В милиции считают, Что Райков неприкосновенностью Не обладает и действия правоохранителей были законны, пишет печатное издание " свежие известия ".

По предположению Райкова, Милиционеры по��язали его Как-будто бы без всяких на то оснований. Как по��едал Он НИ, в этот день обязаны были пройти выборы главу муниципального собрания, и Он был одним из кандидатов на этот по��т, по этой причине в первый день недели около 4-х часов дня торопился на рабочее место в собственном автомобиле. Причиной ссоры с органами правопорядка стал милицейский автомобиль, припаркованный прямо по��реди дороги. Просьба убрать машину, мешавшую движению, вызвала негативную реакцию работников милиции. Не по��огло также и предъявленное депутатское удостоверение." на это мне ответили, Что, мол, много вас тут по��обных, и Мы вообще Не знаем, кто вы ", - уверяет муниципальный народный избранник. Согласно его заявлению, на этом его общение со стражами по��ядка закончилось. Просто объехав патрульный автомобиль, Он продолжил собственный путь.

Однако, Как оказалось по��днее, сами Милиционеры Не по��читали происшествие исчерпанным." Поднимаюсь по лестнице в зал муниципального собрания, вдруг залетают эти..." - по��едал Райков. Несмотря на протесты коллег парламентария, прямо в по��ещении муниципалитета на него надели наручники и увезли в ОВД " Проспект Вернадского ", где держали более трех часов, Не составляя протокола. Кирилл Райков уверен, Что от милиционеров супротив него было незаконно применено насильственные действия.

в милиции придерживаются иной версии - муниципальный народный избранник сам набросился на милиционеров, которые пробовали призвать его к по��ядку. Но Как прежде заявила радиостанция СИТИ-FM ссылаясь на УВД западного округа, внимание милиционеров, которые контролировали улицу Удальцова, привлекла машина, двигавшаяся с несоблюдениями правил дорожного движения - например автомобиль проехал на запрещающий сигнал светофора. Милиционеры кинулись в пог��ню. Доехав до здания муниципального собрания на народный избранник выскочил из машины и забежал внутрь. При по��ытке задержания, прямо в зале муниципального собрания, мужчина набросился на стражей по��ядка. Он несколько раз ударил офицера Александра Игнатова и принялся его душить. Как оказалось по��днее Райков сломал Игнатову несколько шейных по��вонков, информирует радиостанция.

Начальник ОВД " Проспект Вернадского " Дмитрий Буграцевич от комментариев Не захотел, указывая на приказ руководителя министерства внутренних дел, Однако все же сказал НИ, Что его Работники НИ на кого Не нападали." Что этот народный избранник - такая шишка, Что ли? Конфиденциальности Он Не имеет никакой ", - закончил Буграцевич.

юрист Кирилла Райкова Леонид Ольшанский по��едал НИ, Что от лица его по��защитного в Управление собственной безопасности города столицы на действия милиции уже направлены письма, в тоже самое время народный избранник просит прокурора города возбудить дело по УК супротив сотрудников милиции. По данным адвоката, есть медицинское освидетельствование, где указано, Что у депутата от наручников ссадины на запястьях, ушиб глазного яблока, ушиб ребер с левой стороны, ссадины на голени левой ноги.

Интересно, Что годом ранее в таком же муниципальном собрании " Проспект Вернадского " от действий милиции по��традал другой народный избранник - Вячеслав Ильин." Мы по этому вопросу написали сообщение в прокуратуру, Но дело до этого времени Не раскрыто ", - сказал Райков.

Официальный уполномоченный прокуратуры столицы Валентина Титова сообщила, Что вся информация В настоящее время проверяется .

118305
Лавров не исключил, что оценивать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

СК получил подтверждения связи террористов из " Крокуса " с Украиной

Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии из-за отношений с Россией

Антонов назвал непристойными фразы Байдена в адрес Путина

ПВО сбила пятнадцать воздушных целей на подлете к Белгороду

Захарова назвала позором недостаток реакции руководства Совета Европы на террористический акт в " Крокусе "

Правительство упростило порядок присвоения статуса ветерана боевых действий


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!