It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
20.03.2007 20:16

Война в Ираке: четыре года чудовищных страданий

Война в Ираке: четыре года чудовищных страданий [20.03.2007 20:16]

Сегодня печальная годовщина. Минуло четыре года со времени вторжения в Ирак И свержения тирана Саддама Хусейна. И чем больше проходит времени, тем больше эта военная авантюра приобретает черты катастрофы для всех, кто в нее вовлечен.

И не в последнюю очередь, для людей в Ираке. Масштабный опрос мнения большого количества граждан, проведенный там компанией BBC в кооперации с другими, может быть, не настолько строго научен, каким он мог бы быть в условиях мирного времени, Но его вердикт сокрушителен. В отклик на вопрос, хорошо ли они живут, двумя года��и ранее 71% отпрошенных ответили " да ", а В настоящее время эта цифра уменьшилась почти вдвое. Меньше 5% выразили веру в коалиционные силы, а 51% опрошенных заявили, что нападения на оккупационные войска оправданны.

пятьдесят процентов опрошенных заявили, что В настоящее время они живут хуже, чем при Саддаме. Даже чемпион Ирака по тяжелой атлетике, который четыре года назад разбил кувалдой памятник Саддаму, видеозапись чего обошла весь мир, заявил: " Американцы хуже диктатуры. Каждый новый день хуже последнего ". Немногочисленные оставшиеся оправдания за начало войны гласят, ведь Это было неизбежностью, что положение станет хуже, прежде чем стать лучше. Но как долго будем Мы держаться этой непоколебимой политики, до сих пор не признаем, что Мы не в состоянии преодолеть кризис И ни за каким углом нас не ждет улучшение?

Хотя иракцы повредились особенно сильно, они не единственная жертва. Последние четыре года были экстремально пагубны для британской армии, чьи войска должны сражаться в войне, которую, как им известно, почти никто у них на родине не одобряет. Восхищение их мужеством И преданностью своему делу не имеют возможность сделать благородным дело, которое является не только тщетным, Но И попросту дурным.

Это были тяжелые годы И для британского политического процесса, они уменьшили веру людей в наши разведслужбы И, наиболее, доверие к политической элите, которая, по недавнему выражению Ханса Бликса, заменила в отчете разведки по оружию массового разрушения все вопросительные знаки восклицательными.

Эти годы поставили под сомнение беспристрастность расследований, принимая во внимание экстремально политизированные расследования лорда Хаттона И лорда Батлера, И причинили вред репутации генерального прокурора лорда Голдсмита, который сначала настаивал, что смена режима является недостаточным юридическим базой для войны, а потом таинственным образом изменил свое мнение.

Это были не самые лучшие годы для отношений между Великобританией И Соединенными Штатами - они, по иронии судьбы, из-за блэровской стратегии поддержки Соединенные Штаты, утвердили образ президента США, который, по выражению одного американского ученого, предстал как квинтэссенция " гадкого американца " - высокомерного, грубого, некультурного, невежественного, ни с кем не считающегося И агрессивного.

в лучшем случае Великобритания виновата в том, что допустила подтасовку фактов И разведданных в угоду политическим целям. Мы сумели превратить самого ненавистного тирана в мученика. И одновременно, Мы показали полную неспособность повлиять на Вашингтон в связи с принятием рекомендаций Группы изучения Ирака возглавляемым Джеймсом Бейкером, который был государственным секретарем Соединенные Штаты при отце нынешнего президента. Заместо этого лидеры Великобритании И Соединенные Штаты продолжают слепо следовать своему курсу, не имея Даже благородства признать, как Те два американских пилота, расстрелявших британский конвой, в котором умер капрал Мэтти Халл, И немедленно воскликнувших: " Парень, Мы попали ".

так как руководителя обоих стран свободны от необходимости наблюдать себя, связанной с потенциальными перевыборами, они совершают промах за промахом, думая только об историческом наследии. История вынесет им суровый приговор. Ирак сильно ослабил США в глазах мировой общественности. Великобритания стала почти аналогичный антиамериканской страной, какой исторически была Франция: только треть британцев теперь считает, что Вашингтон выступает на стороне добра. Поддержка от жителей в Ираке, как И в Афганистане, как И, откровенно говоря, в мире, с каждым днем падает, а вовсе не усиливается. Те, кто думали, что они победили в войне, с каждым новым днем стают все дальше от мирной жизни .

118266
Российские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской области

Подполье известило об ударе по портам в Днепропетровской и Одесской областях

Палата уполномоченных поставила проекты о помощи Украине на волеизлияние

В Донецке умер журналист Sputnik Рассел Бентли

В Брянской области после падения сбитого дрона загорелся энергообъект

В итоге сброса бомб с беспилотных летательных аппаратов в Белгородской области лишились жизни два мирных жителя

В Смоленской области после падения сбитого беспилотника загорелся объект ТЭК


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!