It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
20.03.2007 19:34

Курильщики скукоживаются на глазах

Курильщики скукоживаются на глазах [20.03.2007 19:34]

Часто в фильмах герои курят. Это придает им особый шарм. На экране курящий Человек смотрится красиво и немного загадочно.

в на��тоящей жизни вдыхание и выдыхание табачного дыма и привлекательность - вещи вряд ли совместимые. Человек с сигаретой не станет трактоваться окружающими как гламурный персонаж.

Всем известно выражение " лицо курильщика ". Сразу можно себе представить морщинистую кожу, потемневшие зубы и ногти, желтоватый оттенок белков глаз. По на��тоящему, происходит преждевременное увядание. Желания так выглядеть не возникнет ни у кого. Однако устроить себе лишний перекур хочется почти безостановочно. Само собой, имеют возможность быть исключения. Бывает и 30-летний стаж курения совершенно не отражается на внешности. Но Это весьма редкие случаи.

Возникновению признаков старения вдыхание и выдыхание табачного дыма способствует разными путями. Во-первых, в сигаретах содержатся вещества, которые портят структуру кожи. Во-вторых, недостаток кислорода замедляет обменные процессы и подавляет выработку коллагена. Подобные процессы и ведут К преждевременному старению кожных покровов. Это на��более существенно на лице, где появляются особенно глубокие морщины.

Среди болезней курильщиков вообще достаточно много подобных, которые они сами даже не связывают с собственной пагубной привычкой. От курения развиваются облысение, катаракта, на��ушение слуха, разрушение зубов, язва желудка, рак более пятнадцать органов, остеопороз, на��ушение формирования спермы. Если беременная женщина курит, Это увеличивает риск выкидыша. К тому же смертность новорожденных у подобных мамаш выше в 2, 7 раза. Ребенок курящей матери развивается гораздо медленнее своих сверстников. Самой родительнице, Возможно, на��о будет долго мучиться От токсикоза.

Последствия курения матери имеют возможность сказаться на ребенке гораздо позднее, К примеру, в школьном возрасте. У подобных детей в четыре раза выше возбудимость, они ведут себя довольно дерзко.

Действие табачной интоксикации может проявиться и через много лет. Скажем, в 40-летнем возрасте подавляющее число курильщиков уже на��одят у себя целый букет болезней, непонятно откуда взявшихся. Именно по этой причине Эксперты рекомендуют думать о своем здоровье не только, когда оно само дает о себе знать .

118257
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!